Главная » Водолазный полигон и бункер Сталинграда
Водолазный полигон и бункер Сталинграда

Друзья, приглашаем в нашу новую экскурсионную поездку по Волгограду.
На этот раз мы посетим два уникальных места:
1. Водолазный полигон (один из четырех в России!), где увидим, как готовят будущих водолазов, экипировку, бассейны и многое другое!
2. Бункер Сталинграда — действующее с 30-х годов XX века бомбоубежище
Отправление 8 апреля в 08.00 от Юбилейного — далее Авангард — СХИ — Белый аист — пл.Ленина — «Царицынская опера» — 3-я школа (заберем со всех остановок по указанному маршруту).
Возвращение в 16.00 — 17.00
ПРОГРАММА ТУРА
10.00-12.00 | Экскурсия на Водолазный полигон — уникальный закрытый режимный объект, один из четырех в России!Его откроют специально для нашей группы. Экскурсия на тренировочную базу водолазов, в ходе которой Вы узнаете о работе и снаряжении водолазов. В процессе экскурсии увидите подводные находки местных водолазов, многим из которых много миллионов лет, прикоснётесь в прямом смысле к истории. Далее – настоящий полигон с ёмкостями, где проходит обучение и испытания водолазов всех уровней, для нас совершат демонстрацию сбора и погружения водолаза. А так же яркая демонстрация затапливания корабля. Каждый турист сможет примерить водолазный костюм! |
12.00 — 13.00 | Бункер Сталинграда. Действующее с 30-х годов XX века бомбоубежище, необыкновенное в своём роде. В процессе экскурсии мы окунёмся в историю — полежим на настоящих нарах, научимся давать сигналы по системе азбуки Морзе, примерим одежду и оружие 40х, научимся пользоваться воздухоподающим аппаратом, а самые смелые спустятся в подземный тоннель! |
14.00 — 16.00 | Возвращение домой |
В стоимость включено:
— проезд комфортабельным микроавтобусом
— страховка на всем пути движения
— сопровождение
— входной билет в бункер, экскурсия
— входной билет на водолазный полигон, экскурсия
Любое время в пути и продолжительность указано ориентировочное.
С собой:
— паспорт (дети — св-во о рождении)
— сух.паёк, вода